Horarios

Horarios


Sede Mendoza

Practicas Grupales

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08:00 Práctica Preparatoria
(Mariela)
Práctica Preparatoria
(Mariela)
10:00 Práctica Preparatoria
(Natalia)
Práctica Preparatoria
(Natalia)
13:00 Práctica Preparatoria
(Renata)
Práctica Preparatoria
(Renata)
15:00 Práctica Completa
 (Renata)
Práctica Preparatoria
(Renata)
Práctica Completa
(Renata)
Práctica Preparatoria
(Renata)
18:00 Práctica Completa
(Sebastián)
Práctica Preparatoria
(Sebastián)
Práctica Completa
(Sebastián)
Práctica Preparatoria
(Sebastián)
19:00 Práctica Completa
(Natalia)
Práctica Preparatoria
(Natalia)
Práctica Completa
(Natalia)
Práctica Preparatoria
(Natalia)
 
20:00 Práctica Completa
(Sebastián)
Práctica Preparatoria
(Sebastián)
  Práctica Completa
(Sebastián)
Práctica Preparatoria
(Sebastián)

Actividades Libres

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
09:00 Entrenamiento Especial
-Mensual-
 
11:00 Entrenamiento Especial
-Mensual-
Clase libre y gratuita Parque Central
14:00 Entrenamiento Especial
-Mensual-
16:00       Entrenamiento Especial
-Mensual-
18:00         Cursos, worshops y fiestas
19:00     Entrenamiento Especial
-Mensual-
  Entrenamiento Especial para alumnos intermedios
20:00   Entrenamiento Especial
-Mensual-
Curso Básico
-Marzo a Noviembre-
   
Coreografía
21:00     Entrenamiento Especial
-Mensual-
 
21:30 Clase On-Line
con DeRose
derose.co/live
Círculo de mentalización 1º miérc: Chacras 3º miérc: Mendoza 4º miérc: Dorrego  



Sede Chacras de Coria

Practicas Grupales

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08:00 Práctica Preparatoria
(Facundo)
Práctica Preparatoria
(Facundo)
Práctica Completa
(Juan)
12:00 Práctica Preparatoria
(Facundo)
15:00 Práctica Completa
(Juan)
Práctica Preparatoria
(Juan)
Práctica Completa
(Juan)
Práctica Preparatoria
(Juan)
19:00 Práctica Completa
(Facundo)
Práctica Preparatoria
(Facundo)
Práctica Completa
(Facundo)
Práctica Preparatoria
(Facundo)
  Workshops y cursos
19:30 Práctica Completa
(una hora y media)
 
20:15 Práctica Preparatoria
(Juan)
Práctica Completa
(Juan)
Práctica Preparatoria
(Juan)
Práctica Completa
(Juan)
 
21:30 Clase online con DeRose (DeRose.com/live)   Cena Gourmet (mensual)  

Actividades Libres

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
09:00 Meditación Respiración
18:00         Entrenamiento Cursos, workshops y fiestas
20:00 Lectura y merienda     Lectura y merienda  
21:30 Clase online con DeRose (DeRose.com/live) Círculo de mentalización
1º miérc: Chacras
3º miérc: Mendoza
4º miérc: Dorrego
Salida al cine Cena y juegos  



Sede Dorrego

Practicas Grupales

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08:00 Práctica Completa
(Martín)
Práctica Preparatoria
(Martín)
Práctica Completa
(Martín)
Práctica Preparatoria
(Martín)
10:00 Práctica Preparatoria
 (Marcela)
Práctica Preparatoria
(Marcela)
Práctica Preparatoria
13:30 Práctica Completa
(Marcela)
Práctica Preparatoria
(Marcela)
Práctica Completa
(Marcela)
Práctica Preparatoria
(Marcela)
17:00 Práctica Preparatoria
(Martín)
Práctica Completa
(Martín)
Práctica Preparatoria
(Martín)
 
18:30 Práctica Completa
(Martín)
Práctica Preparatoria
(Martín)
Práctica Completa
(Martín)
Práctica Preparatoria
(Martín)
 
20:00 Práctica Preparatoria
(Marcela)
Práctica Completa
(Marcela)
  Práctica Preparatoria
(Marcela)
Práctica Completa
1:30Hs
(Marcela)
 

Actividades Libres

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
11:00 Desayuno
11:30         Vocalización (mensual)

Coreografía (mensual)

Libros y debate (mensual)
18:00 Merienda   Merienda Merienda Merienda Workshops
Cursos
19:30       Concentración y meditación Coreografía Salidas culturales
20:00     Curso Básico
3º miércoles
     
21:30 Aula On-Line
con DeRose
derose.co/live
Círculo de mentalización
1º miérc: Chacras
3º miérc: Mendoza
4º miérc: Dorrego
Cena gourmet y cine (mensual) Cine
Teatro
Fiestas